Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Форум думеров и не только

Объявление

Чтобы увидеть темы, сообщения и участников форума, необходимо зарегистрироваться или войти под своим именем! При входе на форум Вам необходимо ввести во всплывшем окошке свое регистрационное имя и пароль дважды! Если Вы забыли свой пароль или у Вас появились какие-то другие сложности связанные с регистрацией, пишите об этом мне! Номер моей icq - 455625901. С уважением, Максим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум думеров и не только » Компьютерное железо » Видеокарты: ATI или NVIDIA?


Видеокарты: ATI или NVIDIA?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Так что же лучше: ATI или NVIDIA?.. Смело выссказывайте ваше мнение! А также, размещайте любую информацию про новинки и не только, с указанием источника.

0

2

Ну естественно GeForce...260 series 896 mb ну или мощнее карты я не видел чем 280 Серия. Да GeForce полюбому вообщем.

-1

3

GeForce!! С АTI ID Software не дружит изза кражи дУмА 3

0

4

Не только из-этого..Просто Карты ATI действительно проигрывают.

0

5

У меня видеокарта ATI Radeon HD 3850 (Saphire) на 512 мб.
Работает довольно шустро, но не дружит с разогнанным процессором.
Но в будующем буду смотреть NVIDIA GeForce, т.к. там реально все надежнее.

Отредактировано RoR (2009-05-31 00:25:14)

0

6

Всем привет! Решил высказать, так сказать свое может быть от части предвзятое мнение. Как мне кажется, чтобы ответить на данный вопрос нужно взглянуть на него несколько шире. Когда ставиться вопрос, какой фирмы видео карты лучше ATI или NVIDIA то у меня резонно возникает вопрос, а какими компонентами вы уже располагаете. Вообще определяться с выбором карты лучше сразу при покупке компьютера или если вы собираете его сами по частям, то в первую очередь нужно обратить внимание на два компонента системы, это материнская плата и процессор. Я бы даже утверждал, что при покупке видео карты в первую очередь, нужно больше уделять внимания материнской плате, а точнее, какой на ней стоит чипсет, AMD, Intel или NVIDIA nForce и уже от этого исходить. Если AMD то предпочтительнее было бы взять видео карту ATI и соответственно, если материнская плата построена на базе чипсета NVIDIA nForce, то предпочтительнее в этом случае будет выбор карты NVIDIA. Про чипсеты фирмы Intel затрудняюсь сказать что-либо определённое, так как материнских плат на данном чипсете не приобретал пока. .) Но если исходить из того, что зачастую данные чипсеты поддерживают технологию CrossFire и CrossFireX и за редким исключением SLI соединение, то и материнские платы на чипсетах Intel тоже можно посоветовать для создания производительной системы на базе видео карт ATI.
Внимание: Проверенно на собственном опыте!!! .)
В меньшей степени выбор видео карты зависит от того, какого производителя процессор стоит в вашей системе здесь уж как говорится, на любителя! .) В большей степени это утверждение касается процессоров фирмы INTEL, так как с процессорами AMD и их платформенными технологиями несколько иная история. AMD активно продвигает свои системы, построенные ранее на платформе Spider, а теперь и на платформе Dragon, где основные компоненты как-то: материнская плата, процессор, видео карта идут под единой маркой AMD. Кто хочет что-то об этом узнать больше могут найти информацию в интернете. Вот вроде бы и всё! А так, как всегда выбор за вами! Респект! .)

Отредактировано REANIMATOR OF SOULS (2009-10-20 05:48:05)

0

7

Реанимировал форум! А как на счет дефибрилляции в других темах?  :)

0

8

У пациента прощупываются слабые признаки пульса, но дышать он пока может только посредствам аппарата искусственного дыхания! .)

0

9

Пульс практически не прощупывается! Подаю разряд 6000 В!

0

10

Ещё разряд! .)

0

11

Пульс есть, дыхание нормализовалось! Форум вышел из комы  :)

0

12

Мне кажется это пока преждевременные выводы. Пульс может быть и нормализовался, но пациент еще в коме. .)

0

13

Давай добьем его и в морг! А?  :)

0

14

Я не сторонник эвтаназии. .)

0

15

В нашем случае перебьемся без эвтаназии! А если рассуждать на счет нее вообще, то многие неизлечимо больные согласились бы на нее! А нельзя... Нельзя потому, что это как бы не по-христиански! Зато "по-христиански" лежать и в страшных муках ждать конца, при этом зная, что он придет в самое ближайшее время... Ответственность и еще раз ответственность, никто не хочет брать ее на себя! Все хотим быть белыми и пушистыми. И так во всем...

0

16

Ну, прежде всего, то о чем ты говоришь это вопрос веры. Ты сам верующий или так, верующий когда прижмет? Тема опять же таки непростая! А вообще хотелось бы услышать более развернутое пояснение на высказанное, чтобы ненароком неверно интерпретировать твои слова. Пояснишь? 

Maksim написал(а):

Ответственность и еще раз ответственность, никто не хочет брать ее на себя! Все хотим быть белыми и пушистыми. И так во всем...

0

17

Я верующий в пределах разумного, то есть не фанатик и не атеист. По моим убеждениям Бог должен быть у каждого в душе, а не в церкви.

REANIMATOR OF SOULS написал(а):

хотелось бы услышать более развернутое пояснение на высказанное, чтобы ненароком неверно интерпретировать твои слова

А что здесь можно пояснить… Сказанное мною выше имеет обобщенный характер и относится ко всем слоям населения и всем отраслям нашей (человеческой) жизнедеятельности. Конечно не без исключений, но в целом все примерно так. Не согласен?

P.S. Интерпретируй мои слова так,  как тебе это представляется, а я если что поправлю тебя.

Отредактировано Maksim (2009-10-28 14:13:31)

0

18

Maksim написал(а):

Я верующий в пределах разумного, то есть не фанатик и не атеист. По моим убеждениям Бог должен быть у каждого в душе, а не в церкви.

Ладно, Макс опустим дискуссию на эту довольно-таки щепетильную тему! Могу сказать лишь одно! Данное заблуждение когда-то и у меня присутствовало, что, мол, главное что Бог есть в душе, а остальное ни так уж и важно. Но это именно что глубокое заблуждение, самообман! Так сказать, мысли от лукавого! Но не мне тебя учить! По крайней мере, ни на форуме. .))

Maksim написал(а):

P.S. Интерпретируй мои слова так,  как тебе это представляется, а я если что поправлю тебя.

То есть ты сторонник эвтаназии, я правильно тебя понимаю? Если бы тебя кто-то попросил помочь ему уйти из жизни ты бы это сделал? И ни какие душевные муки после этого тебя не одолевали бы, я правильно интерпретирую твои слова? Или ты имеешь в виду то, что, если человек хочет уйти из жизни самостоятельно, прибегнув к тем или иным сподручным средствам не надо его запугивать истинными христианскими догмами, так?

0

19

REANIMATOR OF SOULS написал(а):

Ладно, Макс опустим дискуссию на эту довольно-таки щепетильную тему! Могу сказать лишь одно! Данное заблуждение когда-то и у меня присутствовало, что, мол, главное что Бог есть в душе, а остальное ни так уж и важно. Но это именно что глубокое заблуждение, самообман! Так сказать, мысли от лукавого! Но не мне тебя учить! По крайней мере, ни на форуме. .))

Раз уж ты говоришь что я заблуждаюсь, тогда дискуссию на эту щепетильную тему не получится обойти стороной. Во-первых, я не считаю что это заблуждение. Это мое мнение, и я его никому не навязываю. Во-вторых, я не говорил что это "главное", по крайней мере для меня. В жизни гораздо важнее верить в себя и свои силы, чем надеется на всевышнего. Я не сторонник того, что нужно периодически ходить в церковь, молиться, креститься... Это помогает лишь тем, кто сильно верит в существование Бога и помогает отнюдь не потому, что он, возможно, есть на самом деле, а потому что они искренне верят!

REANIMATOR OF SOULS написал(а):

То есть ты сторонник эвтаназии, я правильно тебя понимаю? Если бы тебя кто-то попросил помочь ему уйти из жизни ты бы это сделал? И ни какие душевные муки после этого тебя не одолевали бы, я правильно интерпретирую твои слова? Или ты имеешь в виду то, что, если человек хочет уйти из жизни самостоятельно, прибегнув к тем или иным сподручным средствам не надо его запугивать истинными христианскими догмами, так?

Ты правильно понимаешь. Если бы меня кто-то попросил помочь ему уйти из жизни, и я бы это сделал, то меня посадили бы в тюрьму! И еще скажу следующее, я сторонник смертной казни! А в нашей стране смертная казнь (до моратория) – это расстрел. Исполняет смертные приговоры человек, которого можно назвать палачом. Так вот, я за то, чтобы у нас были такие «медицинские палачи». Которые с согласия неизлечимо больного человека безболезненно(!) избавят его от мучений.

0

20

Такой простой метод позволяет отсечь вымышленные координаты, которыми часто прикрываются мошенники, а также полюбоваться на заявленные места головных офисов. Этот простой метод не подвёл и с «Эсперио».

В футере сайта, а также в шапке клиентского договора указан один и тот же адрес на Сент-Винсент и Гренадинах: First Floor, First St. Vincent Bank Ltd Building, James Street, Kingstown. Здание действительно существует, и оно напрямую связано с финансовой системой. Находится в нём ровно то, что мошенники не удосужились вычистить из адреса: First St. Vincent Bank Ltd Building. То есть главный банк страны.

Несмотря на миниатюрность учреждения в карликовом государстве, офшорный банк не бедствует и уж точно не докатился до сдачи в аренду первого этажа здания всяческим проходимцам. Банкам по любым протоколам безопасности запрещается делить помещения с любыми арендаторами, поскольку это создаёт дополнительную уязвимость.

Ровно этим же адресом прикрылись лохоброкеры Pro Trend и Moon X. При этом признаков клонирования у этих ресурсов с Esperio нет, так что скорее мы имеем дело с новым популярным резиновым адресом. Выбор удачный: координаты ещё не растиражированы по сотням и тысячам сайтов, рисков, что на далёкий офшорный остров нагрянет русскоязычный клиент мало. Да ещё и поверхностная проверка через поисковик покажет, что адрес существует и там что-то про финансы. Так что для целей мошенников отлично подходит.

Чарджбэк для возврата средств на карту
Детальное руководство от экспертов
Не менее полезно проверять реальный стаж компаний. В большинстве случаев его выдаёт доменное имя. Esperio уверяет, что работает на благо трейдеров с 2011 года, однако проверка по доменному имени изобличает эту ложь. Сайт esperio.org пустили в дело только в мае 2022 года. Это зеркало, как и все прочие засветившиеся на скриншоте Центробанка РФ доменные имена лжеброкера, созданы в середине 2021 года. То есть лоховозка работает не более 1 календарного года. Впрочем, это солидный срок: большинство её коллег не преодолевают рубежа в несколько месяцев. Однако речи о солидном стаже и соответствии заявленному в легенде 2011 году не идёт.

Как чёрный брокер Esperio маскируется под нормального

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум думеров и не только » Компьютерное железо » Видеокарты: ATI или NVIDIA?