Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Форум думеров и не только

Объявление

Чтобы увидеть темы, сообщения и участников форума, необходимо зарегистрироваться или войти под своим именем! При входе на форум Вам необходимо ввести во всплывшем окошке свое регистрационное имя и пароль дважды! Если Вы забыли свой пароль или у Вас появились какие-то другие сложности связанные с регистрацией, пишите об этом мне! Номер моей icq - 455625901. С уважением, Максим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум думеров и не только » DOOM 3 » Базука! да или нет?


Базука! да или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 85

1

Вечная тема касающаяся базуки! Дискуссия продолжается...

0

2

А почему бы и нет? Может все-таки отменить мораторий на ракетницу, ведь в думе и так очень бедно с оружием =(

0

3

не воспринимайте это всерьёз, т. к. 1 сервер, это не все сервера, но как-то я играл, и было очень трудно убить противника что из дроби, что из пули, если он бегал исключительно с базукой. Преимущества базуки? 1 выстрел может отнять одну жизнь. Ракеты не тонкие, мимо не пролетят. Если враг тебя не убьёт, то покалечит, однозначно. Ракета сильно отдаёт взрывной волной. Дробь и пули малоэффективны.

С другой стороны, мы играем без базук, разраывные только грены. Стреляя например из пулемета, мы пытаемся противника держать под потоком пуль как можно дольше, в то время как из базуки достаточно одного выстрела. Дробь, пусть может убить с первого выстрела, а моет и не убить, половина картечи попало, половина мимо, в то время как ракета не может так раздвоиться.

Я считаю, что отсутвие базуки в игре даёт больше времени в схватке, в котором ты не просто попал 1 раз в врага, и убил(базука), а попал и попадаешь ещё(др. оружия), пока не убьёшь. Это даёт обеим стронам больше времени чтоб увернуться от соперника или скрыться. Эта тактика заставляет игроков больше двигаться.
В итоге безбазучная игра более яркая и красочная

0

4

я согласен с крикуном, так как играя с базукой бой будет коротким

0

5

Любителям базуки добро пожаловать на рефраг бета и финал, а в думе наложить табу!

0

6

О-хо-хо… Несомненно, Макс ты прав, базука – это вечная тема, но, вечная как и сам Дум)) (Сразу пару слов в защиту, не в смысле, что Дум вечен, в смысле, сколько есть Дум, столько и базука).
Хотя бы, поэтому я бы не был столь категоричен, как Витакса.

VitaXa написал(а):

Любителям базуки добро пожаловать на рефраг бета и финал, а в думе наложить табу!

Если не говорить банальные вещи про то, что использование данного оружия можно позволить начинающим игрокам, имеющим к тому же такое желание, то хотелось бы рассмотреть возможность применения базуки (на серверах без строгих правил по ее использованию) в определенных ситуациях. Как то, при отсутствии другого оружия (1 – гранат, пистолета; 2- более мощного оружия), когда появляется навящевое впечатление, что тебя вот-вот убьют, когда надо «выкурить» противника из-за угла, ну и так далее. Все это естественно должно рассматриваться всеми без исключения думерами, кого волнует этот вопрос, вариантов по ее применению может быть больше, а может быть меньше.

0

7

хм, никогда не приходило в голову "выкурить" противника именно базукой. Какое есть оружие, с таким приходится идти, а стрелять ракетами не оч. хороший вариант т.к. если одна ракета, потрачена впустую, то умный человек не рискнёт делать дальше своё дело, иначе под другую ракету  затянет. Он начнёт отступать, комната, коридор имеет 2 выхода. Атаких конкретных тупиков, где не развернуться, куда лучше всего проёдёт именно ракета, чтоб выкурить, мало

0

8

Сам лично пользуюсь базукой токо на карте На грани 2 для подьема на второй этаж.

0

9

для подъёма на второй, думаю, все пользуются, но мы говорим о ней как об оружии

0

10

Я тоже считаю, что мораторий на применение базуки надо ослабить. Допустить ее применение в более расширенных ситуациях. Многое, конечно, будет зиждиться на взаимном доверии в оговоренных со временем рамках, чтобы игроки не совсем уж заигрывались базукой на первых порах, и, на мой взгляд, в этом вопросе нужно смелее продвигаться вперед. Ведь применение базуки по идее, должно способствовать совершенствованию движения игрока, ловкости, находчивости! Так что, я обеими руками, за! За нововведения и дополнения в правила использования базуки! Респект! )

Отредактировано REANIMATOR OF SOULS (2008-09-30 04:19:41)

0

11

, я за базуку !!)) :mad:  :crazyfun:
эти старые пушки надоедают как пулик и дробь

Отредактировано RaiDeR (2008-09-30 13:59:59)

0

12

А я вот совершенно не прав с крикуном. Базука это то т вид оружия, которым надо уметь пользоваться. Впринципе от нее можно не так сложно увернуться, главное знать каки  играть соперником, т.е. думать им. Продумывать все его движения. В думе много людей которые смогут противостоять дробом против базуки. А играть надо пытаться всем.

0

13

Как был против Бз-так и останусь..

-1

14

короче я вставлю своё Я! ) не думаю это идей, использовать базуку как оружие! это глупое оружие, которое может убить самого стрелка и быстро убивает противника! не интересно

0

15

Почитал, все как всегда: нупцы плачут, а батьки сочувствуют.
Моё мнение многие из вас неоднократно слышали, тем же кто не слышал бахну в двух словах.
Базука для тех кто не боится НИЧЕГО в этой игре, и пользоваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ей, ни один адекватный DOOM`ер - не станет.
Те-же кто выступает против, в моем понимании просто еще не доросли, мб и не доростут никогда.
А для тех кто ценит DOOM 3 во всем его великолепии, базука такая же часть игры как и любое другое оружие.

С уважением Head|SHOT
п.с. скучаю по вам ребятки))

0

16

Роман написал(а):

п.с. скучаю по вам ребятки))

Тоже

-1

17

Специфика Нашего дума (версии 1.0) очень уникальна. В России нет выделенных серверов, Дум держится только на энтузиазме истинных приверженцев (фанатов), которых можно пересчитать по пальцам (два десятка от силы). Если задуматься, почему таки Дум еще не умер, я лично делаю вывод, именно потому, что был наложен негласный запрет на базуку, который позволил мастерам оттачивать практически до бесконечности своё мастерство в умениях двигаться и владеть другим доступным оружием и, как следствие, мотивировать своё дальнейшее пребывание в он-лайне. Крест на базуке безусловно ставить нельзя - нужно разрешать пользоваться ей новичкам, а если просто хочется пошалить.... нужно договориться на сервере и тогда оторваться по полной программе.

+1

18

Arepo написал(а):

Специфика Нашего дума (версии 1.0) очень уникальна. В России нет выделенных серверов, Дум держится только на энтузиазме истинных приверженцев (фанатов), которых можно пересчитать по пальцам (два десятка от силы). Если задуматься, почему таки Дум еще не умер, я лично делаю вывод, именно потому, что был наложен негласный запрет на базуку, который позволил мастерам оттачивать практически до бесконечности своё мастерство в умениях двигаться и владеть другим доступным оружием и, как следствие, мотивировать своё дальнейшее пребывание в он-лайне. Крест на базуке безусловно ставить нельзя - нужно разрешать пользоваться ей новичкам, а если просто хочется пошалить.... нужно договориться на сервере и тогда оторваться по полной программе.

Несогласен в корне.

Evil dead написал(а):

А играть надо пытаться всем.

Вот единственно верные слова.

0

19

Ой не надо тут разводить нупцы не нупцы, адекватен не адекватен. не надо никого оскорблять!!! Правильно Arepo написал, нет выделенных серверов. Так что кто как хочет так и играет! Каждый устанавливает правила для своего сервера! Кто хочет играть с базукой тот с ней и играет, не хочет не играет. И не надо навязывать ни кому своё мнение!

0

20

Я недавно начал играть в Doom3 и опыт у меня не большой, но считаю ,если человек мастер, то он мастер! И базука ему не помеха. Раз  уж она есть  то пусть  будет. Недавно играл с  Head|SHOT, бегал за ним с базукой как ненормальный  и что толку, хоть бы раз убить удалось.  Против мастерства  не попрёшь=)!!!

0

21

Mal'vina написал(а):

Ой не надо тут разводить

Mal'vina написал(а):

И не надо навязывать

Что мне надо я знаю и без вас.

Mal'vina написал(а):

Кто хочет играть с базукой тот с ней и играет, не хочет не играет.

С этим полностью согласен.

-1

22

не люблю базуку сразу выкидываю ^^

0

23

Wolf!!!!! написал(а):

не люблю базуку сразу выкидываю

потдерживаю мнение! иногда прост бесит, когда выносят с базуки, ну а так не чё против не имею (проглатываю злость)!!  сам не пользуюсь

0

24

Раз выносят так и ты выноси))
Р.S. Базука руллеZZ :)

0

25

Ничего не имею против базуки,ну а для особо одаренных выделю-КРОМЕ БЕСКОНЕЧНОГОи БЕССМЫСЛЕННОГО ее использования.

0

26

Пользуюсь очень редко и то не для фрагов.. кроме командного боя и случаев её необходимости. В основном когда творят полный беспредел ... с распуаны, без оружия в спину, в командном бою сразу трое одновременно, из укрытия и. т. д. мочят. В последнее время очень часто стало такое происходить.

0

27

Некоторые пишут-"базука рулит"...Да нехрена она не рулит...Рулит только у того,кто с ней обращаться может,а таких у нас,-раз-два и обчёлся...Бесячая штука эта базука((особенно в руках нубасяры какого нибудь...

РЕСПЕКТ

Отредактировано Алекс Мэнинг (2008-12-25 21:02:05)

0

28

Алекс Мэнинг написал(а):

Бесячая штука эта базука((особенно в руках нубасяры какого нибудь...

сомниваюсь я,чаще происходит у них "самоубийство".
Я лично за базуку,во всех её проявлениях!!!,ОЧЕНЬ универсальное оружие!!!

0

29

Согласен в VipeR, но только на нестандартных картах. На родных картах очень редко пользуюсь (когда под рукой гранаты нет или автомата) и против частого использования.

0

30

Алекс Мэнинг написал(а):

Рулит только у того,кто с ней обращаться может,а таких у нас,-раз-два и обчёлся...

Это факт, хоть и печальный =)

-1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум думеров и не только » DOOM 3 » Базука! да или нет?