Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


Форум думеров и не только

Объявление

Чтобы увидеть темы, сообщения и участников форума, необходимо зарегистрироваться или войти под своим именем! При входе на форум Вам необходимо ввести во всплывшем окошке свое регистрационное имя и пароль дважды! Если Вы забыли свой пароль или у Вас появились какие-то другие сложности связанные с регистрацией, пишите об этом мне! Номер моей icq - 455625901. С уважением, Максим.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пинг в игре

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Кто виноват и что делать?.. высказываем и предлагаем.

0

2

виновата в первую очередь сама скорость это и так понятно, еще не малое зависит от загруженности вашего канала т.е. в одно время(как правило утром) играете без помех, пинг норм играть можно, а вечером захотелось поиграть и бац пинг под 200 если не выше, это говорит о том что канал провайдера перегружен или не имеет достатучную скорость для меньшей выгрузки, мой совет: либо менять провайдер, что я собираюсь  делать, так как с загруженным каналом играть нельзя, либо прилично увеличивать вашу внешнюю скорость.

0

3

Когда я начинал играть в дум, минимальный пинг на самых крутых серверах у меня был примерно 80! При повышении скорости интернета в 2 раза пинг не уменьшился! Я зашел на официальный сайт своего провайдера и отправил им сообщение с просьбой разобраться или по крайней мере объяснить в чем дело, спустя несколько дней мне пришел ответ, они написали что произвели настройку своего оборудования и что пинг в играх должен стать меньше, "тестируйте"!  Тут же и протестировал, теперь минимальный пинг в думе у меня 20-30 =) ... Это я к тому, что скорость интернета и пинг не так уж и зависимы друг от друга, как привыкли считать многие... вот! =)

0

4

Макс, а если у тебя будет скорость скажем 128кб/сек, тут даже при настройке оборудования пинг сильно не уменьшится, так что в скорости то же бывают проблемы)

0

5

Все проблемы с пингом зависят от компа и от провайдера!!!!Если у тебя сопливый комп,с низкой скоростью,которую тебе дал провайдер,то не хрен заходить на сервак и плакать,что "лагает"меняй провайдера,и проблема решена!!!или ещё лучше,научись играть)))

-1

6

Алекс Мэнинг написал(а):

научись играть

вот тебе бы и научиться играть, а то каждый раз нервы "сдают" как у психа при проигрыше, при том если играть с тобой 1 на 1 до 30 фрагов

Отредактировано Dark Lord (2008-09-21 19:29:32)

0

7

Мой юный друг,я вроде играть умею))))если хошь,могу и тебя научить :crazy:

-1

8

а никто и не спорит что играешь сильно, но нормально играть не можешь

0

9

Вообще живу далеко от Питера и Москвы, поэтому пинг на серваках не опускается ниже 80, ну и на моем серве ваш пинг тоже не опустится ниже 80 если вы конечно не мой сосед...ну или хотя бы живете в соседнем городе.. :flag:

0

10

У меня провайдер как был так и Остался..вот только скорость теперь 15 мегабит. А не 9.

0

11

Dark Lord написал(а):

а если у тебя будет скорость скажем 128кб/сек, тут даже при настройке оборудования пинг сильно не уменьшится

Подскажите какая должна быть минимальная скорость, чтоб можно было нормально играть?

0

12

Sanpay написал(а):

Подскажите какая должна быть минимальная скорость, чтоб можно было нормально играть?

20-50 кб/с может вполне хватить чтобы создать сервер на двоих и игра будет идти довольно плавно.
100-200 кб/с хватит и на 3 игрока, на 4 может подлагивать.
200-500 кб/с может и на 4 игрока хватить.
1000 кб/с хватит на игроков 5-6
2000 кб/с до 8 игроков.

А если ты клиент, то там уже лучше как можно больше скорость иметь, и еще лучше если сервер того-же города из какого ты и сам играешь...
У меня средняя скорость 1500 кб/с, на Московских серваках пинг от 20 до 120.
На Питерских от 50 до 150.
А на заграничных и от 100 до 300. Но это смотря на сколько мощен инет хоста!!

0

13

RoR написал(а):

20-50 кб/с может вполне хватить чтобы создать сервер на двоих и игра будет идти довольно плавно.
100-200 кб/с хватит и на 3 игрока, на 4 может подлагивать.
200-500 кб/с может и на 4 игрока хватить.
1000 кб/с хватит на игроков 5-6
2000 кб/с до 8 игроков.

Чушь!

0

14

Mal'vina написал(а):

Чушь!

Многообещающий ответ)) Но всё равно спасибо! Наверное проще спросить самому. 1мб/1мб. Достаточно?

0

15

достаточно,если у тебя хороший провайдер с современным оборудованием.

0

16

Sanpay написал(а):

Многообещающий ответ)) Но всё равно спасибо! Наверное проще спросить самому. 1мб/1мб. Достаточно?

Для более менее нормальной игры в Дум надо нормальный комп и инет от 6000Кбит/сек и выше.

ЗЫ: Согласна с Вайпером. Но хорошего прова нет, есть более менее  :(

0

17

Mal'vina написал(а):

в Дум надо нормальный комп и инет от 6000Кбит/сек и выше.

Комп у меня нормальный. А вот с инетом пока проблема, поэтому пинг в игре в лучшем случае 200. Хотя с 200 ещё можно поиграть, если выше, вот это вилы!!!Выхожу сразу с сервака, чтоб не занимать место.

0

18

Mal'vina написал(а):

Для более менее нормальной игры в Дум надо нормальный комп и инет от 6000Кбит/сек и выше.

Я с другом на его сервере играл 1 на 1. У него была скорость 20 кб/с. Все бегало отлично!

Отредактировано RoR (2009-01-17 14:59:33)

0

19

RoR написал(а):

Я с другом на его сервере играл 1 на 1. У него была скорость 20 кб/с. Все бегало отлично!

Первый раз слышу про скорость 20 Кбит/с Такой просто не бывает  :)

0

20

Mal'vina написал(а):

Первый раз слышу про скорость 20 Кбит/с Такой просто не бывает  :)

На урале поверь, бывает)))

0

21

RoR написал(а):

На урале поверь, бывает)))

Чтож тогда с моими то 100 Мбит на моём сервере жалуются на лаги?
Если на 2000 Кбит до 8 ироков, тогда скока ж игроков на 10000 Кбит к примеру? 40 чтоль?  :)

0

22

Mal'vina написал(а):

Чтож тогда с моими то 100 Мбит на моём сервере жалуются на лаги?

100 мб это небось внутри локальной сети! Я тоже думал что у меня под 100 мб скорость, а оказывается по трафику только 1.5 мб!
Посомтри на свой трафик тоже, небось ограничено до 1-4 мб!

0

23

Mal'vina написал(а):

Чтож тогда с моими то 100 Мбит на моём сервере жалуются на лаги?

на сколько мне известно самая большая скорость по внешней сети не превышает 25 мб/сек(по Москве), а по 100 мбит показывает при соединении у большинства(у некоторых 56), кстати чтобы твой серв тянул 40 игроков те нужно железо хорошое(т.к. при хорошом инете и фиговом железе лаги будут у всех)

Отредактировано Dark Lord (2009-01-18 16:20:19)

0

24

RoR написал(а):

100 мб это небось внутри локальной сети! Я тоже думал что у меня под 100 мб скорость, а оказывается по трафику только 1.5 мб!
Посомтри на свой трафик тоже, небось ограничено до 1-4 мб!

Ограничений у меня нет, и свой тариф я знаю  :) Лимит 70 Ггб, стока не израсходуешь  :)

Отредактировано Mal'vina (2009-01-18 21:20:30)

0

25

Dark Lord написал(а):

на сколько мне известно самая большая скорость по внешней сети не превышает 25 мб/сек(по Москве), а по 100 мбит показывает при соединении у большинства(у некоторых 56), кстати чтобы твой серв тянул 40 игроков те нужно железо хорошое(т.к. при хорошом инете и фиговом железе лаги будут у всех)

25 Мбит у меня держит, проверяла  :)  А железо у меня хорошее  :) Завтра придёт другой пров 100Мбитку ставить, посмотрю кто из них лучше  :)

Отредактировано Mal'vina (2009-01-18 21:22:04)

0

26

Несколько дней замеряю скорость, 92-94 Мбит вот так  :)

0

27

Эт чтож за провайдер такой и сколько ты платишь за свои 92-94 мбит/с?

0

28

Dark Lord написал(а):

Эт чтож за провайдер такой и сколько ты платишь за свои 92-94 мбит/с?

Нет у меня прова

Отредактировано Mal'vina (2009-03-21 10:38:27)

0

29

ну вот я посмотрел ток что скорость твоего провайдера по указанной тобой ценой, скорость у тебя около 25 мбит/сек, но ни как не 92-94, так написано на официальном сайте твоего провайдера  :)

Отредактировано Dark Lord (2009-01-25 15:53:49)

0

30

Dark Lord написал(а):

ну вот я посмотрел ток что скорость твоего провайдера по указанной тобой ценой, скорость у тебя около 25 мбит/сек, но ни как не 92-94, так написано на официальном сайте твоего провайдера

Чего за чушь ты несёшь? У меня тариф до 100 Мбит/сек а не до 25 Мбит/сек! Скриншот выложить?

0